Рейтинг@Mail.ru
Кабмин предложил придать стройстандартам рекомендательный характер - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин предложил придать стройстандартам рекомендательный характер

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Недвижимость. Правительство включило в общенациональный план восстановления экономики пункт о придании большей части строительных нацстандартов и сводов правил рекомендательного характера.
Как указывается в плане, имеющемся в распоряжении РИА Новости, подготовленные кабмином общесистемные меры поддержки строительной отрасли включают в себя: создание вертикали органов государственного строительного надзора и госэкспертизы проектной документации; осуществление пятилетних планов дорожного строительства за четыре года (к 2023-му вместо 2024-го), а также ускоренное финансирование расселения аварийного жилья.
Также меры плана предусматривают цифровую трансформацию строительной отрасли и внедрение информационного моделирования строительства.
Кроме того, для поддержки строительной сферы кабмин предлагает дополнительно привлекать для работы в отрасли самозанятых, в том числе граждан стран СНГ, и вести ежегодный статистический учет всех построенных в стране объектов, включая коммерческие.
Строительная площадка
План восстановления экономики РФ включает ускорение строительных процедур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала