Рейтинг@Mail.ru
На стройках Подмосковья выявлено 26 случаев COVID-19 - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На стройках Подмосковья выявлено 26 случаев COVID-19

© РИА Новости / Александр ГальперинМедицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Медицинский работник в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
Читать в
МОСКВА, 29 мая – РИА Недвижимость. Свыше 6,5 тысячи строителей Московской области сдали тест на наличие коронавирусной инфекции с момента возобновления строительных работ в регионе, из которых 26 оказались положительными, сообщил РИА Недвижимость глава областного Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
«
"С 18 мая на стройплощадках региона тесты сдали более 6,5 тысячи человек. Из поступивших на сегодняшний день 2,9 тысячи результатов всего 26 – положительные", - сказал Гарибян.
Он добавил, что низкий процент заболеваемости обусловлен жестким соблюдением стандарта со стороны большинства застройщиков и постоянного контроля за выполнением санитарных требований со стороны Главгосстройнадзора.
"Особое внимание сотрудники Главгосстройнадзора уделяют зонам и объектам, которые в системе индексации COVID-безопасности отмечены желтым цветом. Понимая, что это тревожный сигнал, мы незамедлительно реагируем и оказываем застройщикам всю необходимую консультативную помощь, помогая не провалиться в красную зону и переместиться в безопасную зелёную. Так как стройплощадка - это всегда место массового пребывания людей, наша главная задача - не допустить вспышек очагов заболевания. Результаты тестирования показывают, что мы на правильном пути", - добавил Гарибян.
Строительство жилых домов
Индекс COVID-безопасности строек Подмосковья доступен на "Яндекс.Картах"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала