Рейтинг@Mail.ru
Индекс COVID-безопасности строек Подмосковья доступен на "Яндекс.Картах" - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Индекс COVID-безопасности строек Подмосковья доступен на "Яндекс.Картах"

Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Индекс COVID-безопасности строек Подмосковья с четверга доступен на "Яндекс.Картах", худшими по санитарной безопасности оказались стройплощадки Волоколамска, Фрязина и Реутова.
С 18 мая в Подмосковье возобновились строительные работы, приостанавливавшиеся из-за эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Перед этим власти области установили правила работы строек региона в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Например застройщики должны обеспечить каждого рабочего средствами индивидуальной защиты и антисептическими средствами, проводить еженедельное тестирование строителей на коронавирус.
Для мониторинга соблюдения санитарных правил в областном Главгосстройнадзоре разработали индекс COVID-безопасности. Сотрудники ведомства проинспектировали все стройплощадки региона по определенному чек-листу, на основе этого каждому строящемуся объекту автоматически был рассчитан первичный индекс и выведен средний индекс COVID-безопасности для муниципалитета. Индекс рассчитан по шкале от 0 до 5 баллов. Чем выше показатель, тем лучше обеспечена санитарная безопасность.
По состоянию на утро четверга, 28 мая, лидерами рейтинга с оценкой 5 являются городские округа Котельники, Богородский и Долгопрудный. Также высока оценена санитарная безопасность Балашихи (4,7), Химок (4,5) и Одинцова (4,4).В тройку худших попали Волоколамск (2,8), Фрязино (3,4) и Реутов (3,6).
Медики в клинико-диагностической лаборатории сборного пункта военного комиссариата Ростовской области
В Подмосковье 3,5 тысячи строителей сдали тесты на коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала