Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге вдвое упал спрос на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге вдвое упал спрос на жилье

Читать в
МОСКВА, 29 мая – РИА Недвижимость. Спрос на жилье в Петербурге в условиях эпидемии COVID-19 упал примерно в два раза, сообщил зампред комитета по строительству города Евгений Барановский.
«
"Мы фиксируем спад спроса на 50-55%. Мы сейчас сравниваем по месяцам, но все-таки хочется верить, что те федеральные меры, которые были приняты правительством, позволят выйти на константу прошлого года, когда спрос был равен предложению", - рассказал он во время онлайн-конференции.
При этом Барановский отметил, что статистика заключения договоров долевого участия (ДДУ) в последнее время все-таки показывает положительную динамику и отмечается рост доли проектов с использованием эскроу-счетов.
Ранее Росстат сообщил, что объемы ввода жилья в России сократились в апреле 2020 года в годовом исчеслении на 36,5% - до 3 миллионов квадратных метров. По сравнению с мартом ввод жилья упал на 41,5%. Всего за четыре месяца в стране сдали 18,6 миллиона квадратных метров жилья, что на 5,1% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Глава Минстроя Владимир Якушев назвал сокращение ввода жилья в условиях пандемии ожидаемым и выразил надежду, что по результатам года в целом объемы строительства жилой недвижимости в России будут не ниже 2019 года.
Рабочие на строительной площадке
В Петербурге не видят поводов останавливать стройку из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала