Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: рынок ипотеки РФ в мае показывает рост - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ: рынок ипотеки РФ в мае показывает рост

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Ипотечный рынок РФ в мае показывает рост, результаты могут оказаться выше, чем в апреле, когда действовал режим ограничений, сообщил заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
«
"В мае ипотечный рынок показывает рост - мы прогнозируем, что результаты продаж в России окажутся выше, чем в апреле, когда действовал режим ограничений. Одним из факторов восстановления спроса, безусловно, стал запуск ипотеки под 6,5%", - приводит слова Дячкина пресс-служба банка.
По его словам, ВТБ по итогам первого месяца работы является лидером по объему оформленных кредитов, выдавая каждую вторую ипотеку под 6,5% в стране. "В общем объеме продаж нашего банка она занимает примерно треть, что говорит о ее безусловной востребованности среди заемщиков", - говорит Дячкин.
По состоянию на 29 мая, клиенты ВТБ провели уже свыше 7,7 тысячи ипотечных сделок на 22,4 миллиарда рублей, на рассмотрении находится еще 15 тысяч заявок на 46 миллиардов рублей. Наибольшее число сделок проведено в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области, Краснодарском крае, Новосибирской и Ростовской областях. Средняя сумма кредита составляет около 3 миллионов рублей.
Программа "Ипотека с господдержкой 2020" позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 миллиона рублей - для остальных регионов страны. Первоначальный взнос - от 20%.
Первый заместитель председателя Центрального Банка РФ Ксения Юдаева
ЦБ отложил ужесточение выдачи ипотеки в зависимости от долговой нагрузки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала