Рейтинг@Mail.ru
Глава киносети прогнозирует закрытие до трети российских кинотеатров - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава киносети прогнозирует закрытие до трети российских кинотеатров

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКиноцентр "Октябрь" приостановил работу в связи с пандемией коронавируса
Киноцентр Октябрь приостановил работу в связи с пандемией коронавируса
Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Глава киносети "Стар синема" Тагер Садеков прогнозирует, что 20-30% российских кинотеатров не откроются после снятия ограничений на их работу, введенных из-за COVID-19.
«
"Мы проводили анализ - 20-30% кинотеатров просто не откроются по тем или иным причинам. Конечно будут вопросы аренды, зарплаты, долговой нагрузки, которую необходимо закрыть, прежде чем запустить кинотеатр", - рассказал он на конференции Российского совета торговых центров.
Садеков напомнил, что кинотеатры закрыты с марта из-за эпидемии коронавирусной инфекции и, по его словам, вряд ли смогут открыться раньше сентября, хотя Роспотребнадзор уже подготовил рекомендации по их дальнейшей работе.
"Даже если мы и откроемся, нам показывать нечего", - добавил глава сети, указав на то, что все запланированные кинопремьеры перенесены на следующий год.
Роспотребнадзор ранее опубликовал рекомендации по профилактике распространения коронавируса в кинотеатрах. Документ включает нормы о соблюдении дистанции между зрителями и сотрудниками не менее 1,5 метров во всех зонах кинотеатра, требования к рассадке в зале на расстоянии не менее метра, рекомендации посетителям использовать гигиенические маски. При этом в рекомендациях подчеркивается, что деятельность кинотеатров возобновляется по решению глав регионов. Представители большинства крупных киносетей после этого заявили, что готовы рекомендации соблюдать и намерены открыться как можно скорее.
Работник в помещении одного из кафе Москвы
Эксперт: половина ресторанов Москвы не восстановится после кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала