Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: половина ресторанов Москвы не восстановится после кризиса - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: половина ресторанов Москвы не восстановится после кризиса

Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Недвижимость. Порядка 50% ресторанного рынка Москвы не восстановится после снятия ограничений, заявил в ходе онлайн-конференции руководитель Союза управляющих ресторанами, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, член Общественно-экспертного Совета при департаменте торговли и услуг города Москвы Сергей Миронов.
«
"Рестораторы на сегодняшний день - это люди, которые остались без средств к существованию. 50% этого рынка не восстановится. К сожалению, это реальная цифра и мы увидим, что выживут фаст-фуды, а весь средний сегмент у нас вымрет. Рестораны закрыты с огромными кассовыми разрывами, с долгами по зарплате, с долгами поставщикам и тд.", - сказал Миронов.
Комментируя недавно принятый закон "о коммерческой аренде", он сообщил, что рестораторы не вмешивались активно в его обсуждения, сохраняя надежду на то, что смогут договориться со своими арендодателями.
"Ресторанный рынок не вмешивался в этот спор, полагаясь на то, что смогут договориться, но мы видим странную ситуацию: огромное количество арендодателей сняли плату для ресторанов на это время, но часть сказала - нет, вы заплатите аренду или 50%. Но сегодня у него нет и этих денег", - сказал он.
Ранее Госдума приняла закон, позволяющий малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей расторгать договоры аренды недвижимости в текущем году, если арендодатель не согласится снизить плату или изменить иные условия договора, причем без возмещения ему упущенной выгоды.
Закрытое на карантин кафе
Эксперт: ресторанной отрасли РФ потребуется 5 лет на выход из кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала