Рейтинг@Mail.ru
ТПП предложила разрешить застройщикам поэтапное раскрытие эскроу-счетов - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

ТПП предложила разрешить застройщикам поэтапное раскрытие эскроу-счетов

Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Недвижимость. Торгово-промышленная палата РФ (ТПП) предлагает ввести поэтапное раскрытие раскрытие эскроу-счетов для застройщиков как одну из мер стимулирования экономики после кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.
«
"Ввести поэтапное раскрытие счетов эскроу при сохранении "средней" ставки по кредитному продукту "проектное финансирование" для застройщиков жилья в целях сохранения финансовой стабильности застройщика и своевременного завершения проектов жилищного строительства с привлечением средств граждан", - говорится в тексте предложений ТПП в общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость.
Также палата предлагает увеличить госзаказ на строительство жилья для льготных категорий граждан и для строительства и реконструкции городской инфраструктуры.
Еще одной инициативой ТПП является принятие госпрограммы развития индивидуального жилищного строительства с льготным кредитованием под строительство жилья и госпрограммой по созданию коммунальной инфраструктуры на этих территориях.
Кроме того, в палате считают необходимым увеличить финансирование и продлить сроки действующей госпрограммы по развитию жилищного строительства в регионах и рекомендовать руководителям субъектов РФ утвердить региональные программы по прямому бюджетному финансированию создания объектов социальной инфраструктуры, а также покупки у застройщиков за счет бюджетных средств объектов социальной инфраструктуры.
Строительство жилого комплекса
Число эскроу-счетов в России за март выросло на 24%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала