Рейтинг@Mail.ru
Число эскроу-счетов в России за март выросло на 24% - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Число эскроу-счетов в России за март выросло на 24%

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Число эскроу-счетов в России за март выросло на 24% - до 77 тысяч, говорится в материалах на сайте ЦБ РФ.
«
"За март количество счетов эскроу увеличилось на 15 тысяч или на 24%, и составило более 77 тысяч. Это выше месячных темпов роста в конце прошлого года (порядка 5 тысяч счетов)", - говорится в сообщении.
Размер средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, вырос до 271,4 миллиарда рублей, увеличившись за месяц на 25%.
Новостройки
Cбербанк предложил открывать эскроу-счета на дому
Банками заключено 1064 кредитных договора с застройщиками. Сумма кредитных линий превысила 1,2 триллиона рублей. Задолженность застройщиков перед банками, складывающаяся из потребности застройщиков в средствах для строительства, составила 413,4 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.
В 45 субъектах России завершено 123 проекта с использованием счетов эскроу, по которым раскрыто более 5,4 тысячи счетов эскроу, сумма средств, перечисленных с них застройщикам и банкам в погашение предоставленных кредитов, составила более 12,4 миллиарда рублей.
"Таким образом, данные мониторинга на 1 апреля 2020 года не дают оснований говорить о сокращении проектного финансирования из-за кризисных явлений. Однако следует учитывать, что основные причины возможного сокращения (ограничительные меры, прекращение работы строительных площадок), появившиеся в конце марта-начале апреля, пока могли не оказать негативного влияния на динамику", - отмечается в сообщении.
Здание Центрального банка РФ в Москве
В феврале число эскроу-счетов в России выросло на 22%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала