Рейтинг@Mail.ru
Запрет на комиссию при оплате ЖКХ касается не всех граждан - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на комиссию при оплате ЖКХ касается не всех граждан

Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Законопроект о запрете взимать комиссию с граждан за оплату коммунальных услуг планируют распространить только на пенсионеров и получателей субсидий, а не на всех граждан, соответствующие поправки внесены и одобрены ко второму чтению законопроекта.
Госдума ранее приняла в первом чтении законопроект о запрете взимания с граждан комиссий при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Документ предусматривает введение запрета на взимание кредитными организациями, платежными агентами, в том числе банковскими, и операторами почтовой связи комиссионного вознаграждения при оплате физическими лицами услуг ЖКХ.
Поправками, внесенными первым замглавы комитета по финрынку Игорем Дивинским, предлагается распространить эту норму только на пенсионеров и получателей субсидий. Материалы размещены в базе данных ГД.
«
"С граждан, которым выплачиваются пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с граждан, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, банковский платежный агент (субагент) не имеет права взимать комиссионное вознаграждение за перечисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги", - говорится в тексте поправки, рекомендованной к принятию.
Аналогичные поправки предлагаются и в отношении кредитных организаций, операторов почтовой связи.
Клиенты ПАО Сбербанк у терминалов самообслуживания
АБР: большинство россиян не платят комиссию при оплате услуг ЖКХ в банках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала