Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит на гостиницы для медиков около 500 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит на гостиницы для медиков около 500 миллионов рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинский и пациент в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Медицинский и пациент в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать в
МОСКВА, 25 мая – РИА Недвижимость. Власти Москвы готовы потратить около 500 миллионов рублей на гранты для гостиниц, в которых проживают медицинские работники, участвующие в борьбе с коронавирусом, рассказал в интервью РИА Новости заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
Он отметил, что точную цифру пока назвать не нельзя, поскольку расходы оплачиваются "по факту". "Это же как командировочные расходы: мы их оплачиваем по факту и подвести итог можно будет, когда медики вернутся к нормальной жизни и перестанут жить в отелях", - пояснил заммэра.
Ефимов уточнил, что город согласовал единые цены для гостиниц, предложивших свои номера медработникам. "Сразу скажу: они существенно ниже базовых тарифов на размещение. Но это не только позволило создать более комфортные условия для врачей, которые героически борются за жизни людей, но и поддержало оказавшуюся в непростых условиях гостиничную отрасль. Без нашего заказа загрузка отелей Москвы составила бы 10%, а за счет размещения медперсонала она поднимается уже до 20-25%" - отметил он.
Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов
Владимир Ефимов: Большинство отраслей после ограничений восстановится
Как добавил заммэра, гранты за проживание медиков позволяют гостиницам "закрывать хотя бы базовые затраты для функционирования этих организаций".
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение расширить программу расселения медиков в столичных гостиницах, в них смогут бесплатно проживать более 15 тысяч медицинских работников коронавирусных стационаров, все расходы будут оплачены за счет городского бюджета. В настоящее время в 40 гостиницах, участвующих в программе, проживают более 7,5 тысячи медицинских работников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала