Рейтинг@Mail.ru
Восстановление системы ЖКХ в Забайкалье требует 44 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление системы ЖКХ в Забайкалье требует 44 млрд рублей

Читать в
КРАСНОЯРСК, 20 мая - РИА Новости. Более 300 мероприятий на сумму в 44 миллиарда рублей необходимо реализовать в Забайкальском крае для восстановления системы ЖКХ, сообщила пресс-служба губернатора.
Отмечается, что об этом глава региона Александр Осипов заявил по видеоконференцсвязи заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину во время обсуждения вопроса модернизации коммунальной инфраструктуры и дефицита средств краевого бюджета при подготовке объектов ЖКХ к новому отопительному сезону.
«
"На территории Забайкалья эксплуатируется 1249 источников теплоснабжения, износ инфраструктуры, сетей тепло- и водоснабжения составляет более 70%. Проект программы восстановления ЖКХ включает 304 мероприятия на сумму 44 миллиарда рублей", - сказал Осипов.
По словам губернатора, в программу входит строительство нового источника теплоснабжения в Первомайском, котельной в Нерчинске, закрытие котельной Машзавода, реконструкция системы водоснабжения в ряде населенных пунктов, строительство 43 очистных сооружений.
По данным пресс-службы, замглавы кабмина РФ поручил Минстрою России рассмотреть возможность выделения дотации на сбалансированность бюджета Забайкальского края для модернизации коммунальной инфраструктуры и на подготовку к новому отопительному сезону.
Строительство автомобильных дорог в Краснодарском крае
Забайкалье просит 5 млрд рублей на реконструкцию мостов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала