Рейтинг@Mail.ru
Более 27 тысяч заявок подано на получение ипотеки под 2% - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 27 тысяч заявок подано на получение ипотеки под 2%

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПлакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Плакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Более 27 тысяч семей подали заявки на получение "дальневосточной" ипотеки под 2%, заключено уже более 7,5 тысячи договоров на общую сумму свыше 26,1 миллиарда рублей, сообщил глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
«
"По состоянию на 14 мая 2020 года в ДФО заключено 7506 договоров по программе, на общую сумму свыше 26,1 миллиарда рублей. Количество поданных заявок достигло 27 тысяч. Лидирующие позиции занимают Приморье и Якутия, где лучшие показатели по количеству заключенных договоров и совокупному объему выданных средств. На третьем месте - Республика Бурятия, здесь заключено 918 договоров на общую сумму 2,1 миллиарда рублей", - сказал министр на заседании третьей рабочей группы по реализации программы "Дальневосточная ипотека".
Как отметил Козлов, это подтверждает, что сейчас программа востребована и пользуется популярностью среди населения.
Кредиты по программе "Дальневосточная ипотека" предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и участникам программы "Дальневосточный гектар". Основные условия кредита: процентная ставка - 2% годовых. Первоначальный взнос - не менее 20%, кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита - 6 миллионов рублей. В настоящее время к реализации программы подключились 12 банков, причем 5 банков работают и по предоставлению ипотечных кредитов для индивидуального жилищного строительства. Банки принимают заявки во всех 11 субъектах ДФО.
Ипотека
Почти 7,5 тысяч семей взяли "дальневосточную ипотеку" под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала