Рейтинг@Mail.ru
Группа "Платформа" построит городские склады в Москве - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Платформа" построит городские склады в Москве

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Структура группы "Платформа" приобрела на торгах Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ) и завод игристых вин "Корнет", расположенные на Рябиновой улице в Очакове, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя гендиректора "Платформы" Бориса Голубева и двух консультантов, работавших с участниками сделки.
В апреле газета "Коммерсантъ" сообщала, что ММВЗ и "Корнет" у входящего в группу ВТБ БМ-банка выкупила фирма "МС девелопмент". Сумма сделки – более 3,2 миллиарда рублей. "МС девелопмент" действовал в интересах "Платформы", пишет издание.
"Платформа" создана акционером группы ПИК Сергеем Гордеевым и его партнером Дмитрием Родиным. В 2014 году компания сообщила, что Родин стал ее единственным владельцем. Группа ПИК не будет участвовать в проекте на территории ММВЗ и "Корнета", говорится в статье.
Большую часть недвижимости ММВЗ и "Корнета" планируется использовать под склады, а остальное (примерно 10%) сдать в аренду алкогольным компаниям для розлива вина, коньяка и других напитков, сказал изданию Голубев.
Городские склады, по словам Голубева, – это новое направление у "Платформы", а ММВЗ и "Корнет" – первые активы в этом сегменте в портфеле группы. Общая площадь первого проекта – около 100 тысяч квадратных метров.
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group
Ввод складов в московском регионе вырос на 58%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала