Рейтинг@Mail.ru
Открытие Щелковского автовокзала перенесли на октябрь - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие Щелковского автовокзала перенесли на октябрь

© ГК "Киевская площадь"Проект модернизации Щелковского вокзала в Москве
Проект модернизации Щелковского вокзала в Москве
Читать в
МОСКВА, 19 мая – РИА Недвижимость. Открытие транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Щелковский" на востоке Москвы, первоначально запланированное на июнь, состоится в октябре 2020 года, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе многофункционального комплекса "Щелковский".
ТПУ строится компанией "Киевская площадь" в рамках реконструкции Щелковского автовокзала, начавшейся в 2017 году. Компания подписала инвестсоглашение с властями Подмосковья, которым принадлежало здание вокзала, о создании многофункционального комплекса общей площадью более 150 тысяч квадратных метров (шесть подземных и пять надземных этажей), в котором должны разместиться транспортный хаб, магазины, развлекательные зоны, кафе и рестораны.
«
"Открытие объекта с учетом вынужденной задержки из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции планируется провести в октябре 2020 года. Сейчас на строительной площадке работает порядка 700 человек, включая представителей подрядных организаций и будущих арендаторов", - сообщили в пресс-службе комплекса.
Там также добавили, что строительство объекта вышло на финальную стадию в конце прошлого года, все фасадные работы завершены, за исключением монтажа девятиметровых часов, которые планируется установить в июне.
"Что касается внутренних работ, то часть помещений автовокзала уже сданы заказчику и опечатаны, в том числе офисные помещения для сотрудников, кассы, комната матери и ребенка, туалеты, автомойка, помещение для ремонта автобусов и так далее. В общей сложности это порядка 30-40% площадей автовокзала. Продолжаются отделочные работы в зонах ожидания и на перронах. Их планируется закончить в течение ближайших нескольких месяцев", - добавили в пресс-службе.
"Киевская площадь" управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева - одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье. В частности, "Киевской площади" принадлежат рынки "Фуд Сити" и "Садовод", торговый центр "Европейский", отель "Radisson Collection Украина". Всего у компании почти 3,8 миллиона квадратных метров коммерческих площадей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала