Рейтинг@Mail.ru
На глав компании-застройщика поселка на острове Русском завели дело - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На глав компании-застройщика поселка на острове Русском завели дело

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 19 мая – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей ООО "Инвестиционно-строительная компания "Аркада" по факту хищения 146 миллионов рублей на строительстве ЖСК "Остров" - поселка ученых на острове Русском во Владивостоке, в компании прошли обыски, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах
Источник отметил, что правоохранители реализовали очередной этап мероприятий по пресечению преступной деятельности, связанной с хищением бюджетных денежных средств АО "ДОМ. РФ" (ранее - АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию") при строительстве жилого поселка ЖСК "Остров" на острове Русском.
«
"УМВД по Владивостоку возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО "Инвестиционно-строительная компания "Аркада" по факту хищения денежных средств ЖСК "Остров" в размере более 146 миллионов рублей при строительстве объектов инфраструктуры и благоустройства жилого поселка ЖСК", - сказал собеседник агентства.
По его словам, 19 мая в офисах компании "Аркада" прошли обыски для изъятия документов, имеющих отношение к уголовному делу.
"ООО "Инвестиционно-строительная компания "Аркада" до настоящего времени не отчиталась перед правлением ЖСК "Остров" об использовании выделенных ему денежных средств в размере 1 миллиард 144 миллиона рублей", - сообщил собеседник.
Владивосток
Власти Приморья обратятся к Медведеву для достройки поселка для ученых
ЖСК "Остров" был создан в 2012 году для обеспечения жильем научных сотрудников и педагогов ДВФУ и Дальневосточного отделения РАН. В ЖСК проживают 340 человек, недостроенными в разной степени готовности остаются 252 дома.
В апреле сообщалось, что компания "Дом.РФ" направила жилищно-строительному кооперативу "Остров" проект договора об оказании финансовой помощи в размере 1,6 миллиарда рублей для завершения строительства жилых домов.
Ранее "Дом.РФ" уже предоставил кооперативу безвозмездно 820 миллионов рублей для обеспечения объектами инженерной, транспортной инфраструктуры и благоустройства территории. Кроме того, за ЖСК "Остров" были оплачены 20,7 миллиона рублей в пользу АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания". В 2014 году кооперативу безвозмездно был передан земельный участок, а в 2016 году началась стройка, которая впоследствии стала проблемной из-за действий прошлого подрядчика - ИСК "Аркада".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала