Рейтинг@Mail.ru
ВТБ намерен выдать ипотеку под 6,5% на 250 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ намерен выдать ипотеку под 6,5% на 250 миллиардов рублей

Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. ВТБ подал заявку на лимит в 250 миллиардов рублей на выдачу ипотеки под 6,5% на жилье в новостройках, на данный момент банк уже выдал 13,5 миллиарда рублей таких кредитов, сообщил журналистам заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе видеоконференции.
Президент России Владимир Путин 16 апреля анонсировал специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку стандартного жилья в новостройках - все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. ВТБ первым начал принимать заявки и выдавать ипотеку под 6,5% годовых.
"Напомню, общий лимит предварительный, который правительство видит - где-то 740 миллиардов рублей выдачи ипотечных кредитов, мы заявились на лимит 250 (миллиардов рублей – ред.). "Дом.РФ" у нас оператор этой программы, пока они не свели лимитную ведомость, у них, по-моему, по постановлению правительства, до конца мая есть срок распределить лимиты. Мы, как основной игрок, рассчитываем, что наша заявка будет удовлетворена в полном объеме", - рассказал Печатников.
По его словам, на сегодняшний день банк провел уже свыше 4,5 тысячи сделок более чем на 13,5 миллиарда рублей. Средняя сумма одного кредита по программе составляет около 3 миллионов рублей. Регионами-лидерами по оформлению ипотеки с господдержкой являются Москва и область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Барнаул. Всего в настоящее время банк принял около 11 тысяч заявок на 33 миллиарда рублей.
Сотрудница в защитной маске в отделении банка ВТБ на одной из улиц в Москве
ВТБ выступает за продление до конца года льготной ипотеки под 6,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала