Рейтинг@Mail.ru
Аппарат Трутнева возьмет на контроль строительство канатки на Сахалине - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат Трутнева возьмет на контроль строительство канатки на Сахалине

© Depositphotos.com / VladimirEОстров Сахалин. Татарский пролив
Остров Сахалин. Татарский пролив
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил аппарату полномочного представителя взять под контроль строительство подвесной канатной дороги на гору Красная в Сахалинской области, которую должны были запустить в 2018 году, сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера.
В феврале во время своей рабочей поездки в Сахалинскую область Трутнев поручил правительству Сахалинской области, Ростехнадзору, Корпорации развития Дальнего Востока и "СТК "Горный воздух" до 1 мая устранить все нарушения, связанные с несогласованностью проектной документации.
«
"Сахалин может стать курортом мирового уровня. Для этого есть все предпосылки. Но сделано еще недостаточно. Так, в СТК "Горный Воздух" новая канатная дорога на гору Красная должна была быть запущена в январе 2018 года, однако проект не завершен до сих пор. Невыполнение ранее данных поручений свидетельствует о том, что осуществление строительства канатной дороги в ТОР "Горный воздух" вышло из-под контроля региональных властей. Учитывая статус объекта и привлечение к реализации проекта бюджетных средств, контроль за ситуацией возложен на аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО", - отметил Юрий Трутнев.
Как сообщает пресс-служба, в аппарат полпредства ДФО поступили данные о проверках проекта "СТК "Горный воздух" по строительству подвесной канатной дороги, проведенных Сахалинским территориальным управлением Ростехнадзора.
"Сахалинским территориальным управлением Ростехнадзора зафиксирован ряд нарушений, не позволяющих ввести объект в эксплуатацию. Большинство из них связанно с ненадлежащим выполнением нормативных требований и отклонением от проектной документации. К настоящему времени основной объем нарушений устранен. Вместе с тем не были устранены нарушения, связанные с осуществлением строительного надзора и контроля", - говорится в сообщении.
Специалисты Ростехнадзора дали заказчику строительства рекомендации, при условии выполнения которых объект может быть введен в эксплуатацию без судебного разбирательства, отмечается в сообщении пресс-службы полпредства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала