Рейтинг@Mail.ru
Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки подали заявки на участие в выдаче льготной ипотеки на 1 трлн рублей

Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. Более 50 российских банков подали заявки на участие в госпрограмме льготной ипотеки под 6,5% на общую сумму свыше 1 триллиона рублей, хотя правила программы предполагают субсидирование ставки по кредитам на общую сумму только до 740 миллиардов рублей, сообщил оператор программы "Дом.РФ".
Утвержденные правительством в конце апреля правила программы предполагают субсидирование государством банкам и иным организациям ставки по ипотеке на покупку жилья в новостройках до 6,5%. Недополученные доходы возмещаются кредиторам по кредитам, предоставленным с 17 апреля по 1 ноября. Максимальная сумма ипотеки определена в 8 миллионов рублей для Москвы и Петербурга, 3 миллиона рублей – для остальных регионов.
Ипотека
Почти 7,5 тысяч семей взяли "дальневосточную ипотеку" под 2%
Как сообщил "Дом.РФ", компания 16 мая завершила прием заявок от банков на получение лимита для выдачи ипотечных кредитов по субсидированной ставке. Заявки на участие в программе направили 54 банка.
«
"Сейчас мы завершили прием заявок от банков. Сумма заявок – более 1 триллиона рублей. По нашей оценке, за три с половиной недели реализации программы банки одобрили свыше 31 тысячи заявок и заключили 6,8 тысячи кредитных договоров на сумму 17,3 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова управляющего директора компании Алексея Ниденса.
Как указывается в нем, заявки на участие в программе от некредитных организаций будут приниматься до 15 июня. Решение о распределении господдержки компания намерена огласить до 30 июня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала