Рейтинг@Mail.ru
Собянин: в ближайшие годы в Москве появятся 47 крупных медцентров - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: в ближайшие годы в Москве появятся 47 крупных медцентров

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин во временном медицинском корпусе для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией на базе НИИ Склифосовского
Мэр Москвы Сергей Собянин во временном медицинском корпусе для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией на базе НИИ Склифосовского
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Почти 50 крупных медцентров площадью около миллиона квадратных метров появятся в российской столице в ближайшие годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра детской поликлиники в Марфино.
«
"Сегодня все объекты здравоохранения начинают строиться по полной программе. А программа у нас уникальная: мы на ближайшие годы наметили построить 47 крупных медицинских объектов, мощностью около миллиона квадратных метров. Это беспрецедентная программа строительства в области здравоохранения. Конечно, она будет приоритетной на ближайшие годы", - заявил Собянин.
Также он отметил, что в Марфино детская поликлиника раньше размещалась в жилом доме, а теперь район получает новое здание клиники, которая оснащена всем необходимым оборудованием.
"Я думаю, что дети и их родители будут очень рады, что будут получать качественную медицинскую помощь. Лицензию надо оформлять в ускоренном порядке, считаю, что в течение месяца надо все организационные вопросы заканчивать и начинать переезжать сюда - и работать в качественных, человеческих условиях", - подчеркнул мэр.
Строительство инфекционных центров в городах России
Путин поручил распространить практику строительства модульных медцентров
Как отмечается в материалах мэрии, современное 5-этажное здание возведено по индивидуальному проекту примерно в 500 метрах от старой поликлиники. Мощность новой поликлиники составит 320 посещений в смену – почти на 75% больше нынешней (184 посещения в смену).
В новой детской поликлинике будут работать 98 человек: 34 врача, 24 медсестры и 40 других сотрудников. Помимо 38 сотрудников обособленного подразделения филиала № 3 сюда переведут 38 специалистов из других филиалов ДГП №99.
Также в структуре поликлиники будет работать дневной стационар на 10 коек и будет открыт молочно-раздаточный пункт.
Для предупреждения распространения инфекций дети с симптомами инфекционных заболеваний будут проходить в поликлинику через специальные фильтр-боксы.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок
Путин: за 2 месяца построено 16 медцентров для пациентов с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала