Рейтинг@Mail.ru
Первую "дальневосточную ипотеку" получила владелица "гектара" в Совгавани - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую "дальневосточную ипотеку" получила владелица "гектара" в Совгавани

Читать в
ХАБАРОВСК, 18 мая – РИА Новости. Жительница города Советская Гавань Хабаровского края, которая ранее взяла "дальневосточный" гектар, получила первую "дальневосточную ипотеку" под 2% годовых для строительства жилого дома, сообщает агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.
«
"С началом строительного сезона программой льготного кредитования под 2% годовых начинают пользоваться обладатели "дальневосточных гектаров". Первую "дальневосточную ипотеку" на "гектаре" получила жительница Советской Гавани Хабаровского края", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сумма кредита составила 3 миллиона рублей. По условиям обычной ипотеки на 10 лет ежемесячный платеж должен был составлять 45-50 тысяч рублей, по льготной программе - 27 тысяч рублей. Кроме того, в программе можно использовать средства материнского капитала.
Владивосток
Ряд банков работают над дальнейшим снижением ипотечной ставки в ДФО
"Мы давно мечтали о своем доме, но то средств не хватало, то подходящий участок не получалось найти. Тем не менее, решили начать с земли - год назад решили взять "дальневосточный гектар" и нашли участок площадью 22 сотки прямо в центре Советской Гавани с видом на бухту. В дополнение к собственным средствам на строительство дома рассматривали обычное ипотечное кредитование, но потом было объявлено о льготной программе "Дальневосточная ипотека" и, изучив условия, мы решили попробовать участвовать в ней", - приводятся в сообщении слова дальневостчоницы.
По данным агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, к настоящему моменту заключено 7,44 тысячи договоров на "дальневосточную ипотеку" на общую сумму около 26 миллиардов рублей. Получено 26 тысяч заявок. Средний размер кредита– 3,49 миллиона рублей.
Кредиты по программе "Дальневосточная ипотека" предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и участникам программы "Дальневосточный гектар". Основные условия кредита: процентная ставка – 2% годовых. Первоначальный взнос – не менее 20%, кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита – до 6 миллионов рублей. В настоящее время, к реализации программы подключились 12 банков, причем 5 банков работают и по предоставлению ипотечных кредитов для индивидуального жилищного строительства. Банки принимают заявки во всех 11 субъектах ДФО.
Елизавета и Владимир Мариняк (получатели дальневосточного гектара в Забайкальском крае)
Почти 80 тысяч человек получили "дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала