Рейтинг@Mail.ru
Путин: медцентры Минобороны должны укрепить здравоохранение в регионах - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: медцентры Минобороны должны укрепить здравоохранение в регионах

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по открытию в субъектах РФ медицинских центров, построенных силами министерства обороны РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по открытию в субъектах РФ медицинских центров, построенных силами министерства обороны РФ
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Многофункциональные центры, построенные Минобороны России для борьбы с коронавирусной инфекцией, должны укрепить потенциал системы здравоохранения в регионах, заявил президент РФ Владимир Путин.
Строительство центров началось с 20 марта во всех военных округах, от Калининграда до Камчатки, на территории существующих военных госпиталей. Медицинские центры строили в три смены круглосуточно.
"Все построенные объекты оснащены современным оборудованием и системами жизнеобеспечения, в них создан запас необходимых лекарств, и это даёт возможность помогать пациентам с любыми, даже самыми тяжёлыми формами заболевания. Уверен, что новые центры помогут более эффективно бороться с эпидемией коронавирусной инфекции и в целом укрепят потенциал системы здравоохранения в наших регионах, поскольку там будут лечиться и гражданские", - сказал Путин в ходе видеоконференции, посвященной открытию медцентров Минобороны.
Тимур Иванов
Построенные Минобороны медцентры будут использоваться и после пандемии
Все 16 центров укомплектованы штатом врачей, прошедших специальную подготовку по теме COVID-19 в Военно-медицинской академии - всего 2,2 тысячи специалистов.
В центры поставлена новейшая техника, в том числе аппараты ИВЛ, компьютерной томографии, ЭКМО, УЗИ. Сформирован запас лекарств, масок и антисептиков.
В дополнение к этому с 25 апреля Минобороны строит инфекционный центр на 200 коек на территории Воронежской клинической больницы. Готовность госпиталя – 20%, строительство планируется закончить до 30 июня.
Строительство жилого комплекса
Правительство пока не готово увеличить объемы помощи строителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала