Рейтинг@Mail.ru
Фигуранта дела Пола Хлебникова заочно арестовали за аферу с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуранта дела Пола Хлебникова заочно арестовали за аферу с недвижимостью

Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в четверг заочно арестовал за аферу с недвижимостью адвоката Фаиля Садретдинова, ранее оправданного по делу об убийстве журналиста Пола Хлебникова и уже судимого за аналогичное мошенничество, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.
«
"Суд удовлетворил ходатайство следователя о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она. Срок ареста будет действовать два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию.
По данным следствия, Садретдинов бежал за границу и объявлен в международный розыск.
Уголовное дело касается аферы с недвижимостью, в рамках которого в СИЗО уже попал сын адвоката Тимур Садретдинов. Обоим грозит до десяти лет колонии за мошенничество в особо крупном размере.
Садретдинова, до этого бывшего нотариусом, оправдали по уголовному делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова, после чего обвинили в мошенничестве с московской квартирой и на девять лет отправили в колонию. Освободившись досрочно, он получил статус адвоката.
Кроме того, в коллекции Садретдинова еще один оправдательный приговор - присяжные признали его невиновным в оскорблении следователя. По данным защиты, инцидент произошел в следственном изоляторе, когда Садретдинов, обнаружив при ознакомлении с материалами дела, что следователь прокуратуры заменил составленный с его участием протокол, в приступе возмущения кинул в следователя экскременты.
Пол Хлебников
Дело об убийстве главного редактора русской версии Forbes Пола Хлебникова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала