Рейтинг@Mail.ru
Выросло число клиентов Сбербанка, продлевающих ипотечные страховки онлайн - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выросло число клиентов Сбербанка, продлевающих ипотечные страховки онлайн

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Доля клиентов Сбербанка, которые продлевают свои договоры ипотечного страхования через онлайн-канал, увеличилась за апрель почти на треть - до 70%, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.
«
"Если в марте 55% клиентов продлевали свои договоры в удаленных каналах обслуживания, то в апреле возможностями онлайн-продления воспользовалось уже 70% клиентов. Таким образом, за последний месяц доля тех, кто предпочитает продлевать полисы ипотечного страхования онлайн, выросла почти на треть, по сравнению с апрелем 2019 года - на 55%", - рассказали в банке.
При оформлении ипотеки клиент обязательно страхует недвижимость, а также имеет право застраховать свои жизнь и здоровье. По словам директора дивизиона "Защитные страховые продукты и сервисы" Сбербанка Катрин Соомре, продление договора ипотечного страхования жизни, вдобавок к страховой защите, позволяет сохранить сниженную процентную ставку по ипотеке.
Как напоминают в банке, стоимость полиса ипотечного страхования жизни зависит от суммы остатка задолженности по ипотечному кредиту, пола и возраста клиента. Стоимость полиса страхования недвижимости, в свою очередь, - от суммы задолженности и типа объекта.
Денежные купюры
Хуснуллин предложил ввести единые ставки страхования ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала