Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла во II чтении проект о заочных собраниях многоквартирных домов - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла во II чтении проект о заочных собраниях многоквартирных домов

Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий заочно, через интернет, проводить собрание собственников многоквартирных домов.
Законопроект был внесен в Госдуму в 2018 году депутатами Павлом Качкаевым и Александром Сидякиным, принят в первом чтении в 2019 году. Законопроект предусматривает введение единой процедуры проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах, которая объединяет все формы проведения собраний (очную, очно-заочную, заочную, ГИС ЖКХ).
Как пояснил член комитета Госдумы по ЖКХ Илья Осипов, выступая на заседании, таким образом, собрание возможно проводить через интернет. Ко второму чтению поступило девять поправок.
«
"В частности, поправки, которые расширяют перечень систем, то есть не только система ГИС ЖКХ, но и региональные системы. (Внесена также) поправка, касающаяся проведения и сроков годового собрания собственников ТСЖ и ЖКХ, которые должны пройти до конца этого года. По действующему законодательству - до конца июня, что сделать невозможно", - сказал Осипов.
Кроме того, по его словам, в текст законопроекта внесена поправка о порядке управления многоквартирными домами, которые строятся в рамках реновации в Москве.
Лестничная клетка. Архивное фото
Госдума намерена упростить проведение собраний в многоквартирных домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала