Рейтинг@Mail.ru
Воробьев проверил работы по перепрофилированию "Крокус Экспо" в госпиталь - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Воробьев проверил работы по перепрофилированию "Крокус Экспо" в госпиталь

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Недвижимость. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по перепрофилированию выставочного центра "Крокус Экспо" в Красногорске в госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией, обозначив задачу принимать первых пациентов с 12 мая.
Ранее глава региона заявил, что на территории "Крокус Экспо" планируется развернуть госпиталь на 1,5 тысячи коек для больных коронавирусом.
«
"У нас до сих пор высокий уровень госпитализации. Ключевая задача – справиться и найти койку для каждого, кому она необходима. Здесь, в "Крокусе", мы при федеральной поддержке буквально за несколько дней собрали госпиталь, включающий в себя в том числе и реанимацию, ИВЛ, санузлы, кислород, все необходимое для лечения", - сказал Воробьев.
Он добавил, что в госпитале есть все необходимые лекарства и средства индивидуальной защиты.
"Такой же сегодня госпиталь открывается в "Патриоте" (военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ - ред.), почти на 1,5 тысячи коек. Здесь мы должны смонтировать КТ, это займет еще несколько дней, но задача, с 12 числа команда была готова принимать первых пациентов. В палатах все необходимое есть. Что касается проживания врачей, то они находятся здесь, в пятизвездочной гостинице", - добавил губернатор.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Агаларов подтвердил, что в "Крокус Экспо" организуют госпиталь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала