Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдал ипотеку под 6,5% более чем на 6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выдал ипотеку под 6,5% более чем на 6 млрд руб

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПосетитель выходит из отделения банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Посетитель выходит из отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. ВТБ выдал льготную ипотеку под 6,5% на жилье в новостройках более чем на 6 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба банка в среду.
"На сегодняшний день ВТБ провел свыше 2 тысяч ипотечных сделок по льготной ставке 6,5% на сумму более 6 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Средняя сумма одного кредита составила около 2,8 миллиона рублей. Всего банком принято около 7 тысяч заявок более чем на 20 миллиардов рублей. Регионами-лидерами по оформлению ипотеки с господдержкой являются Москва и область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Барнаул.
Президент России Владимир Путин 16 апреля анонсировал специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку стандартного жилья в новостройках - все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. ВТБ начал работу по программе с 17 апреля.
Ранее в среду исполняющий обязанности главы Минстроя Никита Стасишин в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что банками по программе льготной ипотеки под 6,5% было одобрено порядка 11 тысяч заявок, уже выдано порядка 2 тысяч кредитов на 6 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала