Рейтинг@Mail.ru
Москвичу вернули переплаченные за воду деньги - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичу вернули переплаченные за воду деньги

Читать в
МОСКВА, 4 мая – РИА Недвижимость. После вмешательства Мосжилинспекции управляющая компания пересчитала плату за воду исходя из показаний приборов учета и вернула деньги жителю Красносельского района столицы, сообщили РИА Недвижимость в надзорной службе.
Ранее в инспекцию обратился собственник квартиры на Сретенском бульваре с жалобой на отказ управляющей организации произвести перерасчет платы за услуги горячего, холодного водоснабжения и водоотведения по фактическим показаниям индивидуальных приборов учета. В итоге Мосжилинспекция обязала управляющую организацию ГБУ "ЭВАЖД" скорректировать плату за коммунальные услуги за прошедшие 4 месяца.
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Мосжилинспекция добилась перерасчета за отопление для жителей Конькова
Как установили жилищные инспекторы, квартира заявителя оборудована приборами учета воды, срок проверки которых не истек. При этом с ноября 2019 года по февраль 2020 собственник не передавал показания водосчетчиков.
В свою очередь, управляющая компания, нарушив правила предоставления коммунальных услуг, стала сразу рассчитывать плату за услуги водоснабжения, используя нормативы потребления. А после снятия контрольных показаний не скорректировала платежи.
Мосжилинспекция обязала управляющую организацию провести заявителю перерасчет платы за услуги водоснабжения по фактическим объемам расхода. В результате жителю возвращена переплата в размере 21 147 рублей.
Кран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды
Москвичу вернули почти 96 тысяч рублей переплаты за воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала