Рейтинг@Mail.ru
Володин пообещал помочь построить новый инфекционный центр в Саратове - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин пообещал помочь построить новый инфекционный центр в Саратове

Читать в
САРАТОВ, 30 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы, уроженец Саратовской области Вячеслав Володин заявил, что строительство новой инфекционной больницы в Саратове вместе с оборудованием будет стоить около 2,2 миллиарда рублей, и пообещал помочь найти половину средств на возведение медцентра.
Ранее власти области призвали бизнес и граждан принять участие в объявленном сборе средств в фонд поддержки строительства нового инфекционного центра в Саратове на 400 мест. Губернатор Валерий Радаев пояснял, что в условиях эпидемии коронавируса этот медцентр крайне необходим, поскольку сейчас весь имеющийся профильный коечный фонд разрознен по нескольким медучреждениям, а концентрация противоэпидемических сил в одном месте в разы повышает эффективность лечения заболевших. Под новый медцентр уже выделили участок на выезде из Саратова.
«
"Полностью поддерживаю строительство в Саратове инфекционной больницы… Со своей стороны буду делать все для того, чтобы этот проект был реализован. Сегодня 462 миллиона (рублей) в Саратовскую область за счет привлеченных источников должны поступить именно на реализацию этого проекта - финансирование строительства инфекционной больницы", - сказал Володин на видео, опубликованном в аккаунте его сторонников в Instagram.
"Весь проект, строительно-монтажные работы стоят 1,2 миллиарда. Со своей стороны постараюсь, чтобы средства в объеме 50% на эти цели были найдены. Поэтому надеюсь, что вторая часть будет решена губернатором, правительством Саратовской области. Тем более знаю, что помогают многие ведущие компании Саратовской области. Поэтому мы должны объединить все усилия для того, чтобы такая больница была построена в кратчайшие сроки, качественно", - добавил он.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

поступит в регион. Вячеслав Володин рассказал, что постарается найти 50% средств на строительство инфекционной больницы. Он призвал Правительство области обьединить усилия для возведения нового инфекционного центра в кратчайшие сроки. Как будет выглядеть инфекционная больница и что сейчас происходит на месте строительства, смотрите в наших предыдущих публикациях 👇🏻 - #володинсаратов_инфекционнаябольница

Публикация от Володин. Саратов. (@volodin.saratov)

Также спикер Госдумы отметил, что затем будет необходимо укомплектовать новый медцентр современным оборудованием.
"Это отдельная тема, и ее правильно было бы обсудить также исходя из того, что порядка миллиарда необходимо на оборудование для этой больницы. Надеюсь, что на таких же паритетных началах вместе с губернатором, правительством Саратовской области мы сможем решить и эту задачу. Тогда наши жители получат качественные медицинские услуги. И современная больница с современным оборудованием сможет спасти много жизней", - заявил Володин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала