Рейтинг@Mail.ru
Компании Москвы должны принимать показания счетчиков с истекшей поверкой - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Компании Москвы должны принимать показания счетчиков с истекшей поверкой

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Управляющие и ресурсоснабжающие организации Москвы должны принимать показания счетчиков, даже если истек срок их поверки, говорится в пресс-релизе столичного комплекса городского хозяйства.
Ранее правительство РФ разрешило жителям не проводить поверку счетчиков до 1 января 2021 года, если срок действия предыдущей истек после 6 апреля, напоминается в сообщении. Власти мотивировали это решение необходимостью поддерживать режим самоизоляции в стране на фоне распространения коронавирусной инфекции.
Как говорится в нем со ссылкой на слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, штрафы и пени с потребителей взыскиваться не будут. "Но после снятия ограничений поверку необходимо будет провести", - подчеркивается в пресс-релизе.
Счетчик учета горячей воды
Метрологи просят сократить мораторий на поверку счетчиков до 1 июля
Ранее замглавы Минстроя РФ Максим Егоров обращал внимание на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета и отмечал, что поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке счетчиков до конца 2020 года не соответствует действительности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала