Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подготовил меры поддержки поставщиков ресурсов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой подготовил меры поддержки поставщиков ресурсов ЖКХ

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобили коммунальной службы производят мытье асфальтового покрытия с использованием специального моющего средства в Москве
Автомобили коммунальной службы производят мытье асфальтового покрытия с использованием специального моющего средства в Москве
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Минстрой России подготовил предложения по поддержке ресурсоснабжающих организаций сферы ЖКХ в условиях экономического кризиса и эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Проект перечня предложений, имеющийся в распоряжении РИА Недвижимость, включает меры налоговой поддержки, предоставления льготного кредитования, упрощения проведения закупочной деятельности. Он направлен на согласование в Минэкономразвития, Минфин, Минэнерго и ФАС.
Минстрой предлагает изменить пороговое значение величины резерва по сомнительным долгам ресурсоснабжающих организаций, учитываемой при определении базы по налогу на прибыль организаций, с определением такого значения на уровне 20% от выручки до конца 2021 года.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Якушев: в регионах по госпрограмме строят 177 объектов инфраструктуры
Также министерство хочет установить до конца 2020 года мораторий на штрафные санкции для предприятий ЖКХ по налогам и страховым взносам, включая начисления 2019 года, перенести срок уплаты НДС на 25 число последнего месяца квартала, отменить до конца текущего года авансовые платежи по налогу на прибыль внутри текущего квартала, перенести предельный срок оплаты экологических платежей и налогов с 10 апреля на 31 декабря.
Кроме того, ведомство предлагает предусмотреть возможность беспроцентного кредитования системообразующих предприятий ЖКХ за счет 100%-ного субсидирования ставки по кредитам на финансирование их инвестпрограмм и увеличение лимитов объемов таких программ, а также предусмотреть предоставление государственных гарантий, гарантий ВЭБа, Фонда развития промышленности, Фонда развития ЖКХ в качестве обеспечения привлечения кредитов на льготных условиях для коммунальных компаний и организаций, осуществляющих ремонтные и строительные работы на объектах ЖКХ.
Еще одной мерой поддержки поставщиков ресурсов, согласно предложению Минстроя, должно стать право осуществлять закупки без проведения процедур, предусмотренных 223-ФЗ. Ведомство предлагает предоставить компаниям возможность закупки аналогичных товаров, работ и услуг у контрагентов, с которыми уже заключались договоры в 2018-2019 годах, а также возможность покупать без включения в план закупок средства индивидуальной защиты, маски, термометры, средства дезинфекции.
Денежные купюры и квитанция за оплату коммунальных услуг
Минстрой держит на контроле вопрос своевременной оплаты за услуги ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала