Рейтинг@Mail.ru
В Европе зафиксированы рекордные инвестиции в недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европе зафиксированы рекордные инвестиции в недвижимость

© Depositphotos.com / rabbit75_depЛондон
Лондон
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Объем инвестиций в европейскую недвижимость в первом квартале 2020 года, несмотря на пандемию COVID-19, вырос на 52% - до рекордных 85,5 миллиарда евро, сообщила консалтинговая компания CBRE.
В частности, в Великобритании квартальный объем инвестиций вырос на треть — до 17,2 миллиарда евро. Аналогичным образом многие крупные рынки континентальной Европы превзошли показатели первого квартала прошлого года: в Германии, Франции и Испании зафиксировано увеличение объема инвестиций на 97%, 38% и 54%, соответственно.
«
"Движущими факторами активности на основных рынках стали две исключительно крупные рамочные сделки в Германии совокупной стоимостью около 10 миллиардов евро, а также сделка стоимостью 4,7 миллиарда фунтов стерлингов по приобретению инвестиционной компанией Blackstone портфеля студенческих общежитий IQ в Великобритании", - указывается в сообщении CBRE.
Консультанты также отмечают рост объема инвестиций в Польше, Чехии, Португалии, Бельгии и Люксембурге. Квартальные инвестиции в недвижимость России составили 36 миллиардов рублей, что соответствует прошлогоднему результату.
Пустой офис
Инвестиции в недвижимость РФ в I квартале упали на 16%
"Высокие показатели первого квартала 2020 года в Европе частично обусловлены эффектом запаздывания: многие крупные сделки были инициированы во второй половине прошлого года, но закрыты в начале текущего. Эти данные не отражают текущих настроений на рынке, поскольку о последствиях COVID-19 для европейского инвестиционного рынка можно будет судить только по результатам второго квартала. Однако хорошие показатели первого свидетельствуют о большом объеме капитала, доступного для инвестиций в европейскую недвижимость", - говорится в сообщении.
В связи с этим аналитики CBRE прогнозируют быстрое восстановление инвестиционной активности в Европе после устранения неопределенности, связанной с COVID-19.
Высотное здание в Нью-Йорке
Инвестиции в коммерческую недвижимость мира превысили $996 миллиардов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала