Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен по стройке призвал пересмотреть список системных компаний РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен по стройке призвал пересмотреть список системных компаний РФ

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Перечень системообразующих компаний в строительной отрасли следовало бы пересмотреть, так как некоторые попавшие в него компании не имеют достаточного объема обязательств, заявил в среду в ходе онлайн-конференции общественный омбудсмен по строительству Дмитрий Котровский.
Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила актуализированный перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ, внесенный федеральным министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В него вошли 76 организаций, в том числе 54 группы компаний, которые строят не менее 400 тысяч квадратных метров жилых и нежилых зданий в соответствии с действующими разрешениями на строительство.
"Надо внимательно посмотреть на этот список. У некоторых компаний сегодня кроме портфельного фонда земельных участков нет ничего, они еще не начали никакую работу", - сказал Котровский, не уточняя, какие именно компании имеются в виду.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Утвержден список системообразующих организаций в строительстве и ЖКХ
По его словам, первичный мониторинг показал, что у этих компаний нет ни большого числа сотрудников, ни объема обязательств. При этом в регионах есть компании, у которых такие обязательства имеются, но маржинальность низкая и они в список не попали.
"Это у региональных предприятий вызывает определенные эмоции", - заключил омбудсмен, обратившись с просьбой обратить на это внимание к руководителю рабочей группы по поддержке строительной отрасли комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Александру Якубовскому.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России
Эксперты: в списке системообразующих мало стройкомпаний из регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала