Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья попросил у Путина 2,9 млрд рублей на достройку набережной - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приамурья попросил у Путина 2,9 млрд рублей на достройку набережной

Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ в режиме видеосвязи попросил президента РФ Владимира Путина выделить 2,9 миллиарда рублей на укрепление набережной Амура в городе Благовещенске.
Орлов уточнил, что вопрос по созданию берегозащитных сооружений в регионе прорабатывается с Минприродой РФ, готовность набережной Благовещенска, по его словам, - 84%, итоговая стоимость объекта - 10,8 миллиарда рублей.
«
"Один объект вызывает у нас крайнюю обеспокоенность, вы этот объект знаете. Это берегозащитные сооружения в городе Благовещенске... Нам в прошлом году помог Минвостокразвития, выделили 700 миллионов рублей, за эти деньги мы ввели в эксплуатацию еще 1 километр 200 метров, в этом году мы из областного бюджета выделили 360 миллионов рублей, и 700 метров берегозащитного сооружения этого сдадим... Нам нужно 2,9 миллиарда рублей, если бы такая помощь была нам оказана, за два года мы этот объект завершим", - сказал Орлов.
Ранее Путин поручил Минфину и Минтрансу решить вопрос с ремонтом моста на реке Зея в Благовещенске и строительством нового.
Население Благовещенска - 220 тысяч человек.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ
Путин поручил ускорить строительство и ремонт мостов в Благовещенске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала