Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предоставил 5,14 млрд рублей на строительство МФЦ в Перми - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ предоставил 5,14 млрд рублей на строительство МФЦ в Перми

Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. ВТБ подписал кредитное соглашение с компанией "Проспект Пермь" по проектному финансированию строительства многофункционального центра (МФЦ) "Эспланада" в центре Перми на общую сумму 5,14 миллиарда рублей, сообщает кредитная организация.
«
"Банк ВТБ и ООО "Проспект Пермь", входящее в группу компаний "Проспект", подписали кредитное соглашение по финансированию проекта МФЦ в центре Перми на общую сумму 5,14 млрд рублей сроком на 7 лет", - говорится в сообщении. Отмечается, что выделенные средства будут направлены на реализацию первого этапа строительства МФЦ, который откроется для посетителей в конце 2021 года.
В мае 2019 года "Проспект Пермь" и "Агентство инвестиционного развития" Пермского края подписали инвестиционное соглашение о реализации приоритетного проекта. Общий объем инвестиций в проект со стороны инициатора, компании "Проспект Пермь", составит более 8,6 миллиарда рублей. Ожидается, что проект создаст 2300 новых рабочих мест. Он также включает в себя развитие дорожной инфраструктуры центра Перми с общим объемом финансирования более 200 миллионов рублей.
Строительство жилья
Сбербанк профинансирует строительство жилого квартала в Петербурге
"В рамках реализации проекта к 2024 запланировано завершение строительства современного комплекса площадью 164,8 кв. м... Будет функционировать подземная парковка на 1200 мест. На сегодняшний день 25% площадей первой очереди МФЦ сдано в аренду международным и федеральным брендам", - говорится в сообщении.
"Мы рады принять участие в таком важном для Пермского края проекте, который станет крупнейшим в регионе, позволит развить инфраструктуру города и создать новые рабочие места", - прокомментировал заместитель руководителя дирекции "Недвижимость, строительство и девелопмент" ВТБ Роман Антощенков, слова которого приводятся в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала