Рейтинг@Mail.ru
Сменился глава компании-инвестора реконструкции СКК в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сменился глава компании-инвестора реконструкции СКК в Петербурге

© РИА Новости / Александр ГальперинОбрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса "Петербургский"
Обрушение крыши при демонтаже спортивно-концертного комплекса Петербургский
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр – РИА Новости. Новым генеральным директором компании "СКА Арена", которая на концессионных условиях реконструирует обрушившийся спортивно-концертный комплекс (СКК) "Петербургский", назначен Алексей Флегантов, сообщает пресс-служба компании.
«
"На должность генерального директора ООО "СКА Арена" назначен Алексей Флегантов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора компании. На этом посту он сменил Игоря Забирана, возглавлявшего ООО "СКА Арена" с июля 2019 года и перешедшего с 23 апреля… на работу в АО "Стройтрансгаз", - говорится в сообщении.
Днем 31 января в ходе демонтажа крыши неэксплуатируемого здания СКК произошло обрушение 80% стен и кровли на площади около 25-28 тысяч квадратных метров. Городское управление МЧС РФ сообщало, что спасатели обнаружили тело человека. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обрушения крыши СКК в Петербурге.
В Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
Эксперт: конструкции рухнувшего СКК в Петербурге можно восстановить
Демонтаж крыши СКК проводился в рамках подготовки к реализации концессионного соглашения, которое заключили в январе правительство Санкт-Петербурга и ООО "СКА-Арена" по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной "Петербургский". Согласно этому проекту, к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года планируется создать современную ледовую арену вместимостью не менее 20 тысяч зрителей, а на прилегающей территории расположится тематический спортивный парк.
В марте городские власти сообщали, что обрушение СКК не является основанием для расторжения концессионного соглашения по проекту его реконструкции по инициативе Петербурга. Ранее вице-губернатор Максим Соколов сообщал, что инцидент не повлияет на сроки создания новой хоккейной арены.
В Петербурге обрушилась крыша спортивно-концертного комплекса
Беглов: обрушение СКК - не основание для разрыва концессии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала