Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-сервисы ЖКХ хотят включить в список социально значимых ресурсов - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-сервисы ЖКХ хотят включить в список социально значимых ресурсов

© Depositphotos.com / valuavitalyМужчина за работой
Мужчина за работой
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Энергетики на фоне самоизоляции из-за распространения коронавируса предлагают включить онлайн-сервисы организаций ЖКХ в перечень социально значимых информационных ресурсов, говорится в совместном письме ассоциаций.
Свое совместное предложение по включению онлайн-сервисов организаций ЖКХ в данный перечень Национальный жилищный конгресс, Совет производителей энергии, Российская ассоциации водоснабжения и водоотведения, Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний и Ассоциация региональных расчетных центров направили в Минкомсвязи, Минэнерго и Минстрой.
"Приказом Минкомсвязи России ... утвержден перечень социально значимых информационных ресурсов, ... в который вошли информационные сервисы по вопросам образования, культуры, отдыха, науки, спорта, здорового образа жизни и иные сервисы и услуги для граждан, находящихся на самоизоляции в связи с распространением коронавируса. ... Просим рассмотреть возможность включения онлайн-сервисов организаций ЖКХ ... в перечень социально значимых информационных ресурсов", - говорится в письме.
Девушка за компьютером
Доля онлайна среди платежей за услуги ЖКХ выросла в апреле до 83%
Отмечается, что необходимость такого включения обусловлена тем, что в настоящее время потребители вынужденно находятся дома в течении продолжительного времени, а использование дистанционных сервисов является жизненно необходимым для большинства россиян, позволяет решать вопросы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг без необходимости выхода на улицу и посещения пунктов очного обслуживания. Кроме того, включение сервисов в перечень поспособствует укреплению платежной дисциплины потребителей.
Организации ЖКХ и расчетные центры в регионах для удобства клиентов обеспечивают функционирование интернет-сервисов заключения и изменения договора на предоставление ЖКУ, передачи показаний приборов учета, уточнения баланса, получения и оплаты счетов за ЖКУ без комиссии, получение дистанционных консультаций специалиста компании, онлайн доступ к инструкциям и информационным справочным материалам, связанным с обеспечением безопасного и комфортного пребывания дома, добавляется в письме.
Предлагается включить в перечень информационные ресурсы гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, организаций водопроводно-канализационного хозяйства, расчетных центров и платежных сервисов, а также организаций в сфере управления многоквартирными домами.
Девушка в гамаке
Онлайн-платежи за ЖКХ в Подмосковье в период самоизоляции выросли на 54%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала