Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил предоставить госгарантии "Дом.РФ" в объеме 50 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил предоставить госгарантии "Дом.РФ" в объеме 50 млрд рублей

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил до 1 мая предоставить госгарантии госкомпании "Дом.РФ" в объеме 50 миллиардов рублей для приобретения стандартного жилья у застройщиков, сообщается на сайте президента.
Помимо этого, кабмину поручено обеспечить докапитализацию Фонда защиты дольщиков в объеме 30 миллиардов рублей на цели восстановления прав граждан – участников долевого строительства. Соответствующие поручения даны по итогам совещания по вопросам развития строительной отрасли, состоявшегося 16 апреля.
«
"Правительству Российской Федерации при разработке мер поддержки строительной отрасли обеспечить: ... предоставление государственной гарантии Российской Федерации акционерному обществу "Дом.РФ" в объеме 50 миллиардов рублей в целях обеспечения привлечения заемных средств и приобретения стандартного жилья у организаций – застройщиков в целях его последующей реализации", - говорится в сообщении.
Ранее Путин предложил ряд мер по стабилизации строительной отрасли в России на фоне кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции и девальвации рубля на фоне падения нефтяных цен. В частности, он предложил ввести ипотеку для всех покупателей жилья по ставке в 6,5%, субсидируя банкам разницу, а также субсидировать проектное финансирование для застройщиков и предоставить корпорации "Дом.РФ" госгарантии Минфина в размере 50 миллиардов рублей на привлечение кредитов для выкупа у застройщиков нераспроданных квартир. Кроме того, рассматривалась докапитализация Фонда защиты прав дольщиков в размере 30 миллиардов рублей, которые пойдут на достройку незавершённых домов.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции
Путин: власти РФ обязательно поддержат строительный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала