Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил утвердить до 1 мая льготную ипотеку под 6,5% - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека
Льготная ипотека

Путин поручил утвердить до 1 мая льготную ипотеку под 6,5%

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ утвердить до 1 мая льготную ипотечную программу по ставке 6,5% годовых, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
«
"Правительству Российской Федерации при разработке мер поддержки строительной отрасли обеспечить ... утверждение льготной ипотечной программы, в рамках которой до 1 ноября 2020 года гражданам предоставляются ипотечные кредиты на покупку жилья на первичном рынке в размере до 3 миллионов рублей, в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – до 8 миллионов рублей по ставке 6,5% годовых на весь срок кредита", - говорится в поручении.
Срок исполнения поручения - до 1 мая 2020 года.
Президент России Владимир Путин 16 апреля предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Все, что выше этого уровня, будет субсидироваться государством. Сообщалось, что в 2020 году на это потребуется около 6 миллиардов рублей. Заявки по этой программе, не дожидаясь постановления правительства, уже начали принимать ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк и банк "Дом.РФ".
Макет дома
Эксперт: платежи по ипотеке со ставкой 6,5% будут ниже на 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала