Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: медцентр в новой Москве показал пользу снятия админбарьеров - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: медцентр в новой Москве показал пользу снятия админбарьеров

Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Построенная за месяц инфекционная больница в поселении Вороновское новой Москвы - это пример отлаженной работы стройкомплекса и результат эффективности снятия административных барьеров, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе своего выступления на телеканале Совета Федерации "Вместе.РФ".
В минувшую пятницу мэр Москвы Сергей Собянин совместно с присутствовавшим по видеосвязи президентом России Владимиром Путиным открыл инфекционную больницу в новой Москве, построенную за один месяц для пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией. Площадь медцентра, представляющего собой автономный стационар, составляет 80 тысяч квадратных метров, на его территории в 40 гектаров размещается около 50 одноэтажных строений, а также 14 секций общежитий в два-три этажа. Мощность инфекционной больницы достигает 800 коек и может быть расширена до 900 коек в случае необходимости.
По словам Хуснуллина, построенная за этот срок капитальная больница - "это настоящий подвиг".
«
"Московский строительный комплекс позволил создать очень мощные управленческие команды. И я всем регионам говорю: "Коллеги, создавайте свои собственные мощные строительные силы", - сказал вице-премьер.
Кроме того, по его словам, первостепенное значение имеет отсутствие административных барьеров перед началом строительства.
"Эта больница - еще один очень хороший пример того, насколько сильно нам сегодня мешают все административные процедуры. Вот нет административных процедур, приняли решение - и через 34 дня объект готов. Этот опыт надо брать и смотреть. Потому что административные процедуры надо снимать, тогда будем быстро строить и качественно", - подытожил Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала