Рейтинг@Mail.ru
Купленные "Дом.РФ" квартиры могут быть использованы в госпрограммах - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Купленные "Дом.РФ" квартиры могут быть использованы в госпрограммах

Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. Купленные госкомпанией "Дом.РФ" у застройщиков нераспроданные квартиры эконом-класса могут быть использованы в госпрограммах, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев в ходе онлайн-конференции РБК.
Ранее президент России Владимир Путин предложил ряд мер по стабилизации строительной отрасли в России на фоне кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции и девальвации рубля на фоне падения нефтяных цен. В частности, он предложил ввести ипотеку для всех покупателей жилья по ставке в 6,5%, субсидируя банкам разницу, а также субсидировать проектное финансирование для застройщиков и предоставить корпорации "Дом.РФ" госгарантии Минфина в размере 50 миллиардов рублей на привлечение кредитов для выкупа у застройщиков нераспроданных квартир. Кроме того, рассматривается докапитализация Фонда защиты прав дольщиков в размере 30 миллиардов рублей, которые пойдут на достройку незавершённых домов.
«
"Учитывая, что спрос сейчас по всем признакам будет падать, появляется возможность приобретения госкомпанией "Дом.РФ" стандартного жилья. В дальнейшем, если рынок восстановится и вернется спрос, эти квартиры могут быть реализованы и превращены в денежную массу. Либо, если процесс выхода из кризиса затянется, то эти квартиры могут быть использованы в наших госпрограммах и ими мы выполним наши обязательства перед отдельными категориями граждан", - сказал Якушев.
По словам министра, в настоящее время разрабатывается нормативная база под озвученные меры поддержки.
Строительство жилого комплекса
Банк "Дом.РФ" профинансирует проект пасынка Усманова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала