Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства дороги М-4 в обход Аксая - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства дороги М-4 в обход Аксая

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 апр – РИА Новости. Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на строительство автомобильной дороги М-4 "Дон" в обход города Аксая в Ростовской области, сообщается на сайте главного управления государственной экспертизы России.
«
"Реализация проекта позволит снизить нагрузку на трассу и сократить время движения из центральной части России в Сочи и к Крымскому мосту. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.
Строительство пройдет по новому направлению в рамках пятого этапа крупнейшего дорожного проекта "Обход города Аксай". Проектируемый участок скоростной автомагистрали протяженностью более 35 километров будет проложен в пределах городского округа Новочеркасск и, преимущественно, на территории Аксайского района.
Проектно-сметной документацией предусмотрено строительство автодороги первой категории. Расчетная скорость движения по ней составит 130 км/час по шести полосам с 1036 по 1038 км и четырем с 1038 по 1073+303 км. Участок будет платным. С 1038 по 1072 км трасса пройдет по новому направлению, обходя с восточной стороны город Аксай и хутор Большой лог. На участке 1072 км обход будет примыкать к основной оси автомобильной дороги М-4 "Дон".
В ходе строительства обхода будут устроены три транспортные развязки в разных уровнях, восемь путепроводов, пять мостовых сооружений, в том числе мост через реку Дон протяженностью 1850 метров. Финансирование планируется за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала