Рейтинг@Mail.ru
ПИК готов до конца года взять на себя проценты по специальной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК готов до конца года взять на себя проценты по специальной ипотеке

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудница в защитной маске в отделении банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Сотрудница в защитной маске в отделении банка ВТБ на одной из улиц в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Группа ПИК готова взять на себя до конца 2020 года процентные платежи своих клиентов по специальной ипотечной программе со ставкой в 6,5%, говорится в сообщении девелопера.
Ранее банк ВТБ сообщил, что начинает консультации, прием заявок и выдачу ипотеки в рамках новой программы государственного субсидирования со ставкой в 6,5% годовых на новостройки и рассчитывает выдать первый кредит уже в понедельник, 20 апреля.
О запуске специальной льготной ипотеки в четверг объявил президент РФ Владимир Путин. Предполагается, что оформить такой тип кредита можно будет до 1 ноября 2020 года, а ставка в 6,5% сохранится на весь срок. С помощью программы можно будет приобрести жилье стоимостью до 3 миллионов рублей в регионах и до 8 миллионов в Москве и Петербурге.
Как поясняется в пресс-релизе ПИК, клиенты девелопера могут подать заявку на участие в программе, начиная с пятницы, 17 апреля. "Ранее мы с банком ВТБ запустили эксклюзивную ипотечную программу "Берем проценты на себя", которая вызвала огромный интерес покупателей. Программа действует до 30 апреля 2020 года. Чтобы дать как можно большему количеству людей возможность приобрести квартиру на максимально выгодных условиях, мы приняли решение распространить новую ставку 6,5% на это предложение", - указывает застройщик.
В сообщении ПИК уточняется, что при покупке квартиры до конца апреля клиенты группы должны будут внести только минимальный ежемесячный платеж, который идет на погашение тела кредита.
"Для подачи заявки потребуется всего два документа — паспорт и СНИЛС. Всю сделку, включая подписание кредитного договора, можно провести не выходя из дома, в личном кабинете на pik.ru с помощью электронной цифровой подписи. ПИК — первый застройщик, предлагающий такой уровень цифровизации и субсидированную ставку уже сейчас", - отмечается в пресс-релизе группы.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала