Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин допустил возможные задержки по вводам объектов в стране - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин допустил возможные задержки по вводам объектов в стране

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Спецрежим, введённый для безопасности на стройках в некоторых регионах, может привести к задержкам по вводу объектов, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе своего выступления на Первом канале.
«
"На сроках стройки это может естественно отразиться, где-то задержки будут, где-то будут задержки с поставкой материалов. У нас задача сейчас в ручном режиме проработать каждую стройку, чтобы и людей сохранить, но при этом не потерять темпов строительства", - сказал Хуснуллин.
При этом в каждом регионе сегодня ситуация разная: в некоторых стройки не прекращались, по каждой из них принимается отдельное решение, отметил вице-премьер.
"Везде индивидуальный подход, кто-то говорит: "Мы временно не будем работать". Где-то, наоборот, есть крупные инфраструктурные объекты, которые нельзя останавливать", - сказал он, добавив, что при этом строительная отрасль должна сохраниться с соблюдением мер безопасности.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции
Путин: власти РФ обязательно поддержат строительный комплекс
В ряде регионов пока не останавливали стройки, поэтому задержек не ожидается. "Кстати, могу сказать, что несмотря на экономические сложности, у нас на сегодняшнюю дату ввод больше, чем за аналогичный период прошлого года, почти на 7%. То есть пока темп сохраняется. Главное сейчас, особенно за апрель, - не остановить этот темп, чтобы люди четко понимали, когда они получат свои квартиры. Это ключевой тезис ", - сказал Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала