Рейтинг@Mail.ru
СФ запретил продавать алкоголь в малых "барах" в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ запретил продавать алкоголь в малых "барах" в жилых домах

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон, запрещающий продажу алкогольной продукции в объектах общепита площадью менее 20 квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.
При этом региональным властям дается право полностью запрещать продажу алкоголя в объектах общепита в жилых домах или вводить дополнительные ограничения, увеличивающие минимально возможную площадь таких заведений. Под ней понимается площадь специально оборудованных помещений, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и/или покупных товаров, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.
Законодательная мера была инициирована в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, обеспокоенных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и на детских площадках. Население регионов негативно относится к размещению кафе, баров, торгующих алкоголем, так называемых "наливаек", в зонах жилой застройки, отмечали авторы закона.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Вывеска магазина разливных напитков на первом этаже жилого дома
Госдума запретила продажу алкоголя в малых "барах" в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала