Рейтинг@Mail.ru
Инфекционный госпиталь Минобороны РФ под Хабаровском готов на 50% - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционный госпиталь Минобороны РФ под Хабаровском готов на 50%

Читать в
ХАБАРОВСК, 17 апр – РИА Новости. Модульный инфекционный госпиталь в селе Анастасьевка под Хабаровском, строительство которого ведет министерство обороны России, готов на 50%, сообщается на сайте правительства региона в пятницу.
Госпиталь под Хабаровском – один из 16 военных быстровозводимых медцентров, которые строятся в России по поручению президента Владимира Путина. Первые восемь медцентров в России сдадут к 30 апреля, оставшиеся - к 15 мая. На Дальнем Востоке будут построены 4 таких госпиталя.
«
"В селе Анастасьевка под Хабаровском продолжается строительство модульного инфекционного медицинского центра, которое ведет Минобороны РФ для того, чтобы помочь регионам в борьбе с опасными заболеваниями. Госпиталь нужно успеть сдать уже в мае. Сейчас готовность учреждения составляет 50%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на строительстве уже полностью завершен монтаж металлоконструкций основного здания без галереи, монтаж профлиста кровли, на 80% установлены стеновые панели, на 76% выполнена кирпичная кладка перегородок, на 90% - устройство конструкции пола.
Начался монтаж внутренних перегородок и устройство лотковых трасс под инженерные коммуникации. В ближайшее время начнутся работы по отделке внутренних помещений. На стройплощадке круглосуточно в три смены трудятся 870 человек.
Сообщается, что после завершения строительства медцентр будет укомплектован современным оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации, в том числе и компьютерными томографами. Персоналом будущий комплекс обеспечит военно-медицинская академия имени Кирова из Санкт-Петербурга. Госпиталь будет рассчитан на 200 мест, из них 20 в реанимации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала