Рейтинг@Mail.ru
ОНФ подготовил предложения по поддержке строительной отрасли - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ подготовил предложения по поддержке строительной отрасли

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Общероссийский народный фронт направил в правительство предложения по поддержке строительной отрасли в РФ в условиях пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба движения.
Текущая эпидемиологическая ситуация уже оказывает серьезное негативное влияние на жилищный рынок в стране, отметила сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева, подписавшая письмо. По ее словам, реформа долевого строительства позволила обеспечить треть застройщиков необходимым объемом финансовых средств. Однако введенные из-за пандемии ограничения приводят к снижению объемов продаж. В итоге это может привести к банкротствам застройщиков.
Реставрация Политехнического музея в Москве
До 450 тысяч работников стройсектора в России могут потерять работу
"Эксперты ОНФ рекомендуют разработать механизм оперативного предоставления льготного проектного финансирования на проекты, которые реализуются за счет прямого привлечения средств дольщиков", - говорится в сообщении пресс-службы.
Рассмотрение документов по проектному финансированию стоит организовать в электронном формате, с использованием средств личного кабинета застройщика в Единой информационной системе жилищного строительства, считает эксперт тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Николай Алексеенко.
Также ОНФ предлагает упростить пакет документов, направляемый застройщиком в банк, снизить срок его рассмотрения с 45 до 20 рабочих дней.
Предложения ОНФ направлены вице-премьеру Марату Хуснуллину.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции
Путин: власти РФ обязательно поддержат строительный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала