Рейтинг@Mail.ru
Дело экс-зампреда комитета по строительству Петербурга передали в суд - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело экс-зампреда комитета по строительству Петербурга передали в суд

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - РИА Новости. Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Виталия Жданова, обвиняемого во взяточничестве, передано в суд, сообщили в пресс-службе регионального СУСК.
«
"Расследование уголовного дела в отношении Жданова завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы следкома.
По данным следствия, обвиняемый в ноябре-декабре 2012 года получил взятку в размере двух миллионов рублей от предпринимателя за общее покровительство подконтрольных ему организаций, в частности, за создание условий данным организациям для победы в конкурсах на заключение государственных контрактов на строительство и реконструкцию социально значимых для Санкт-Петербурга объектов.
Также в январе 2013 года он получил взятку в размере 1,2 миллиона рублей от другого предпринимателя, который выступал подрядчиком по четырем государственным контрактам. Ему были выплачены авансы по трем контрактам в отсутствии банковских гарантий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала