Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении проект об отмене комиссий при оплате услуг ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в I чтении проект об отмене комиссий при оплате услуг ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о запрете взимания с граждан комиссий при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.
Авторами инициативы выступили руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, председатель Госдумы Вячеслав Володин, первый зампред нижней палаты Александр Жуков, первый замруководителя фракции ЕР Андрей Исаев и первый зампред думского комитета по финансовому рынку Игорь Дивинский.
Документ предусматривает введение запрета на взимание кредитными организациями, платежными агентами, в том числе банковскими, и операторами почтовой связи комиссионного вознаграждения при оплате физическими лицами услуг ЖКХ.
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Неверов исключил повышение тарифов ЖКХ из-за отмены комиссий банков
Комитет Госдумы по ЖКХ поддержал законопроект, однако в своём заключении отметил, что считает необходимым в случае его реализации рекомендовать правительству принять меры, чтобы не допустить включения размера комиссионного вознаграждения в размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что во время встреч с избирателями люди неоднократно обращались к парламентариям с просьбой отменить комиссию при оплате услуг ЖКХ. "Президент Владимир Владимирович Путин поддержал это решение. Это справедливо, коммунальные платежи – обязательная ежемесячная часть расходов каждой семьи, и для многих пожилых людей, семей с детьми, такая комиссия - ощутимые дополнительные траты", - сказал Володин.
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Финрынок назвал меры компенсации за отмену комиссий при оплате ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала