Рейтинг@Mail.ru
Неверов исключил повышение тарифов ЖКХ из-за отмены комиссий банков - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неверов исключил повышение тарифов ЖКХ из-за отмены комиссий банков

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Единая Россия" в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе Сергей Неверов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Внеплановое повышение тарифов ЖКХ из-за отмены комиссий банков невозможно, заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов.
В феврале председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также группа депутатов от "Единой России" внесли в ГД законопроект о запрете взимания комиссий с граждан при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.
По словам Неверова, в некоторых СМИ искажается информация о законопроекте и тиражируемые "страшилки" не соответствуют действительности.
«
"Пугают то внеплановым повышением тарифов за ЖКХ, хотя это невозможно потому, что предельный уровень роста платы за коммунальные услуги ограничен, то тем, что ресурсоснабжающие организации будут включать комиссии в тариф, что напрямую запрещено постановлением правительства, которое вступает в силу в сентябре этого года, то тем, что банки перестанут обслуживать, поскольку понесут колоссальные потери", - сказал Неверов, выступая на пленарном заседании Госдумы.
Он отметил, что есть примеры, когда банки уже не взимают комиссию со своих клиентов-пенсионеров, поскольку у них всегда на счету есть стабильный остаток. "Можно предложить возмещать эти затраты из прибыли ресурсных компаний, которые тоже не последний кусок хлеба доедают", - сказал Неверов.
Политик также призвал участников рынка прекратить заниматься шантажом и начать диалог. -0-
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
Банки хотят компенсаций в случае отмены комиссий по платежам ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала